您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 法律咨询
?
来信信息
信件编号: 201810029
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于与施工单位是否存在劳动关系(劳动法的角度)
来信时间: 2018-12-23
来信内容:
本人是2012年3月份进马鞍山市和县城郊建筑安装装璜有限责任公司上班至2015年8月底辞职(在该公司上班这段时间内我考取了安全员C证等八大员证书)。由于该公司要用我安全员证书参加投标就一直给我买社保。大概在2016年11月份该公司用本人安全员C证参加马鞍山市和县经济开发区7#高管楼工程投标并中标。2017年3月份该公司负责人打电话聘请我去该公司项目部上班,该项目部大概在2018年3月份竣工同时我也在3月份辞职了。(有考勤记录,有发放工资台账公司不提供,有劳动合同公司不提供)
回复内容
法律服务组
回复律师:缪崟

主要从事领域:

回复时间:2018-12-27

回复内容:

尊敬的来信人:

需要提起劳动仲裁来判定。